Привет ребязя! Приобрел резину, прочел про хранение чутка, прям пипец

avs

New Member
Привет ребязя! Приобрел резину, прочел про хранение чутка, прям пипец принципиально как пишут резину хранить? обязательно если без дисков то стоя?
 


Skromniaga

New Member
Личное дело каждого, если рекомендуют, то лучше соблюдать. У меня с дисками в стопочке лежат, раз в месяц местами меняю, а без дисков - стоя.
 
я силиконом обрабатывал резину перед хранением. когда продавал она выглядела как новая, а ей было лет5. Так она меньше влаги теряет и трескается.
 

Svvetaa

New Member
в гараж тогда не заеду, если разложу все колёса (2 комплекта лета)
 
тоже такое читал. Храню в стопке с дисками, перекладывать лень))) но я её выбрасывать буду, поэтому не жалко)
 
Соблюдаю рекомендации: чищу, мою, силиконю, храню стопкой колеса в сборе в надлежащих температурных условиях, раз в полтора-два месяца перекладываю.
 

Kukin

New Member
надо замудрить большую полку в гараже, чтобы не на полу хранить
 

karlitto

New Member
мне проще переложить, чем полки мудрить. Если только какой-нибудь стеллажик, но его тоже на полу ставить, а то высоко тяжеловато колесики поднимать))
 
стопкой, с дисками, между колесами картонка. 4 зиму зимуют и норм. Современная резина живет 5 лет или 40 тыс. Смысл за ней ухаживать?
 

House M.D.

New Member
С Если резина на дисках ,хранить можно лёжа (стопкой ),если без дисков только стоя.
 

Сверху