привет. сегодня был в сервисе вместе с грм предлагают менять помпу и сальник

привет. сегодня был в сервисе вместе с грм предлагают менять помпу и сальник коленвала. ваше мнение
 


bublik

New Member
если сальник не текет ,то не трогай. А помпу каждые 60000 надо менять.
 

mike.hrf

New Member
даже если не течет, меняй, чтоб по том после помененого грм, не залить , лучше поменять сальник сразу, и шансы возрастают, что не потекет
 
если сальник не течёт менять не надо. Помпу проверяют на люфт и течь при каждой замене ремня ГРМ. Замена помпы по регламенту 120 тыс.
 

Январь

New Member
Я это всё на 120 поменял, и антифриз тоже. А так дело хозяйское. Если подтёков нет можно ничего не трогать.
 

Forpost

New Member
А я вообще считаю, что плохую запчасть на заводе не поставят, бывают конечно исключения. Если что то поменять, то это что то будет иметь ресурс намного меньше, чем та, которая идёт с завода
 
каждую вторую замену ГРМ рекомендуется выполнять вместе с заменой помпы (чтобы в следующие 60тыс. км не прилипнуть на ещё одну замену ГРМ, если помпа вдруг потечет). сальник, если течет - обязательно.
 

meiko.kaji

New Member
Меняй ГРМ и все пока заводское нелезь, как прийдет время помпе она потичет
Так что не трогай, а в сервисе олени работают привыкли на чепырках менять все вот и впаривают тебе....
Я сам работаю на станции по логанам уже 6лет, ирония помпу полезть все остальное...
Трижды меняли помпу и потом у владельцов появлялись новые болячки, как только не меняем сразу все хорошо
 

Сверху