Проблема большого расхода топлива. Логан 1.4, 2006 года. Пробовал больше 2 тысяч

homatomas

New Member
Добрый вечер. Проблема большого расхода топлива. Логан 1.4, 2006 года. Пробовал больше 2 тысяч оборотов не давать, расход особо не уменьшился... Что я делаю не так? И еще не могу разобраться в количестве литров бензина в 1палочке (индикатор количества топлива который). Вроде как примерно 5 литров в 1 палке, но на практике там явно не 5..
 


cleopatra

New Member
Нормальный расход, а если хочешь уменьшить, то начинай с чистки дросселя и форсунок, так же поменяй свечи и воздушный фильтр, ну и манера езды конечно, если ты стоишь в пробках и греешь машину, то чему ты удивляешься?
 
когда больше 2тысяч оборотов не давал, расход по городу был около 11.. Когда больше 3тысяч оборотов не давал, расход стал уже под 12...
 

denvep

New Member
а ещё от кол-ва прогревов и расстояния.Получается,что если до работы 5км. по городу,то расход будет космический.
 

fph

New Member
Не чего не делай, если 10 литров по городу, у меня таже фигня 2006, правдо пробег 133. И свечи если хорошие резона менять нет
 
спасибо, а числа, что на картинке, какие учитывать? Те что справа? Ведь у логанов у всех вроде 50 литровые баки. Зачем слева еще расписано кол-во литров?
 

Tatiana13

New Member
т.е., если я проезжаю маленькие расстояния, расход получается больше? Видимо пора пешочком побольше ходить)
 

Сверху