Проблема: правый, передний суппорт. Внешняя тормозная колодка стерлась до метала

som_80

New Member
Добрый вечер. Проблема: правый, передний суппорт. Внешняя тормозная колодка стерлась до метала, внутренняя до мин. допустимой толщины. Цилиндр не закис, направляющие "ходят" отлично(пыльники целые). В чем проблема?
 


Эхнатон

New Member
если пластины целые, достаточно почистить. колодки должны ходить легко. на ту часть пластин, к которой прилегают колодки, можно нанести чутьчуть смазки
 

bizmenchik

New Member
У меня справа тоже колодки сожрало больше,чем слева.Разбирал,чистил,мыл суппорта полностью,включая сами цилиндры.Особой грязи нигде не обнаружил,всё только сверху.Еле отчистил-просто асфальт.Всё прокачал,колодки поставил новые.Пластины и под ними мазал медной смазкой.Полез из-за того,что правая строна грелась немного больше левой.После переборки ещё не проверял температуру,надо чтоб всё притерлось.Но вообще странно это всё...
 

Reg Catalog

New Member
Правая сторона дальняя от водителя, ей больше достается ям, грязи, пыли с обочин и т.д., поэтому закисание и бОльший износ правой стороны встречается часто.
 
я думала основная масса народа знает об этом)) и без закисаний,правая сторона износ выше)
А то что колодки чутка по разному стерты,так эт свойственно одноцилиндровой системе)
 

Gnom

New Member
При езде поскрипывало в правой стороне, ну и по колодке износ было видно
 

Trepepe

New Member
У меня всё это произошло от того что я сам, менял диски тормозные, ну и замял немного, вроде бы видел все, да и поправил, однако видимо не до конца выпрямил, по началу не почувствовал потом при езде когда газ скинешь и в накат где то от 20 до 5км/ч скрип, хотя и накат хороший без притормаживания был! Ну а потом решил проверить, и по одной колодке все ясно стало))) за где-то 2тыс пробега колодка почти в ноль))
 

Irina Quast

New Member
Светлана,странно то,что при чистых,смазанных с завода направляющих,чистом-смазанном цилиндре,чистых-смазанных пластинах суппорт немного подклинивал и немного больше грелся чем левый.Конструкция тормозов на Логане конечно крайне уникальная,и понять её работу способны только величайшие умы современности.)))
 

seryoja

New Member
Это в принципе нормально. Неравномерный износ колодок как раз-таки с правой стороны присущ одноцилиндровым тормозным системам. ну и загрязнения тоже не стоит списывать со счетов) если тормозит автомобиль нормально без неадекватных маневров, вибраций, рывков и звуков - значит и тормоза в норме.
 

Сверху