проехал 490 километров исросходовал 40 42 литра 92 бензина это нормальный расход

добрый день проехал 490 километров исросходовал 40 42 литра 92 бензина это нормальный расход у меня логан 1.4 экологический класс 4
 


consoris

New Member
скажите мне пожалуйсто почему такой большой расход двигатель 1.4 степень сжатия 9.5 на 95 нельзя заливать мне в дилерскои центре сказали и вобще не подскажите сколько должно хватить бака 50 литров на километры?
 

WebZavod

New Member
чот кажется ты путаешь степень сжатия с компрессией. Навскидку не помню точных данных, но помнится, что 11. 5 ст сж только в некоторых высокофорсированных движках
 
Что мы его заморочли. У меня 1,4 фаза 2 на газу 38 л. газа по смешанному на 450-470 км. хватает. Бензина незнаю т.к. газ с новья. Рекомендации свечи заменить на дензо.
 

Илья

New Member
а как же я тогда езжу на метан с актановым числом 105?да ещё сколько езжу))) ахаха
 

rkostyan

New Member
я заливал 95 разнице не почуствовал даже вроде больше уход чем на 92 и 95 бодяжет добвляют присадки к 92 что вредит двигателю
 

@frikan@

New Member
,все зависит от манеры езды, 40 хватает и на 600 км, а иногда менее 400 накатываю
 

Сверху