Провел тест остатка бензина в баке через диагностический режим на АЗС, было 7

Провел тест остатка бензина в баке через диагностический режим на АЗС, было 7 литров, заливаю 33 литра на рубль, в итоге должно быть ровно 40 литров, снова захожу в режим диагностики, а там 42 литра, вот приколюха. Покатался по городу, километров 25 намотал, снова проверил уже 40 показало. Получается датчик гонит на пару литров даже в режиме диагностики, кто так проверял сходился результат?
 


Бурлака

New Member
Вообщем надо ещё пару раз так проверить, только с другим остатком топлива в баке
 

sanguine

New Member
до заправки остаток 09 литров. заправил 33 литра. остаток показало 44 литра. стоял на одном и том же месте.
 

bublik

New Member
во-первых погрешность, во-вторых наклон машины, вот и получается+-2 литра
 
+ к наклонам и не наклонам нужно учесть, что шкала там не плавная, то есть показывает в большую или меньшую сторону, также бак от суточных температур тоже немного меняет объем, как и бензин. По ощущениям, погрешность может быть до 2-х литров при одинаковом горизонтальном положении
Также нужно учесть, что на заправке ближе к реальному заливается на малой подаче топлива. На максимуме бензина может залиться меньше до 10%.
 

Kukin

New Member
авто не двигалось до и после заправки проверял на одном месте короче у бензоколонки, так что наклон не может влиять и температура тоже не влияет я заправлялся минуты 2)))
 

cleopatra

New Member
причём тут уровень я же не отъезжал от бензоколонки как стоял так и мерял 2 раза
 

ilarin

New Member
значит датчик прилично врет. Можно попробовать вынуть бензонасос и зачистить клеммы датчика - они со временем загрязняются и указатель начинает врать. У меня часто показывает полный бак, после какого-то времени работы, опять показывает нормально, но вынимать и чистить пока лень.
 

Philosopher

New Member
ну у тебя конкретный глюк)) у меня с палками всё норм показывает, а вот в режиме диагностики косяк такой вылез при проверке, буду тестировать снова, может при малом остатке в баке датчик имеет погрешность большую
 

Gnom

New Member
может конечно что-то с завода с калибровкой, а може и на дорожке датчика закис участок. У меня то точно чего-то с дорожкой)
 

@frikan@

New Member
Хоть бы кто подумал о том,что к весу прибавилось почти 40 кило,думаю для разности в измерении этого может хватить.
 

Сверху