Прохожу сейчас техосмотр, задние колёса вообще не тормозят((( передние отличные.

Прохожу сейчас техосмотр, задние колёса вообще не тормозят((( передние отличные. Накидайте вариантов что и как проверять, причины
 


Илья

New Member
загрузи авто и будут тормоза, пустой зад не тормозит даже с завода на новых авто.
 
фигня,только прошёл Тех.Осмотр,машине 3 года,80 т.км. пробег,ручник ниразу не подтягивал,задок на ура тормозит...
 

black4ever

New Member
про ручник ни кто не спорит, а вот тормоза это особенность большинства авто, причем на техконтроле постоянно с этим мозги парят... даже новые авто не блокируют вальцы на юз как передние колеса.
 

Svvetaa

New Member
это не особенность,а ненастроенность колдуна,в общем то это неша безопасность.
 

Mladshiy

New Member
спасибо, про колдун я и не подумал, хотел уже барабаны снимать. Пойду в инете видео поищу
 

Mironov

New Member
у нас одно время шум подняли что станции продают талоны. Теперь через станцию прогонять приходится, чтоб камеры сняли что машина была. Кстати нашёл видео про удаление колдуна. На форумах пишут что и без него хорошо)))
 

ELar

New Member
был опыт с вазом, удалял колдун, ибо там вообще тормозов фактически нет, но не думаю, что логана надо переделывать...
 

usama

New Member
тоже проходил ТО на логане после трех лет эксплуатации. Развернули оттуда по той же причине. Заехал в гараж закрутил оборотов на 5 гайку колдуна, выехал чуть не ударился лбом об руль и поехал заново проходить. Второй раз даже не проверили. Так и продал логан. Оказывается я ездил без тормозов 3 года)))
 

Людочка

New Member
На октавии в начале июня приехал туда же проходить ТО. Даже не заезжал. 750р и карта на руки сразу
 

naEska

New Member
я вот думаю... был как-то в группе спор о задних тормозных колодках и барабанах, на каком пробеге стоит рисковать подшипниками для диагностики задних тормозных колодок. Так вот думаю... может потому они долго и ходят что никто не в курсе что задние тормоза не тормозят???
 
у меня щас на октавии пробег 65тыс. Передние поменял на 45 и задние колодки уже подходят. Там дисковые по кругу и видно. На логане только с абс наверно узнаешь что пора задок поменять)))
 

Сверху