Раньше поднимал вопрос по фону в динамиках. Идёт свист когда газуешь. Посмотрел

black4ever

New Member
Раньше поднимал вопрос по фону в динамиках. Идёт свист когда газуешь. Посмотрел все 3 пары линейников, нигде не перекусаны. С плюсом и минусом они встречаются только перед усилителем. Массу дополнительную тоже кидал. Толку 0. Но тут заметил что по левому порогу идёт + кабель, а с ним рядом кабель от усилка на передний динамик. Может ли от этого фонить во всех 4 динамиках? Или ещё есть какие то варианты у кого? А то жалко как то, отдал 50 за музыку, 20 в шумку вложил а какой то свист все портит. Заранее спасибо.
 


BP13

New Member
Силовые кабеля не должны идти рядом со звуковыми по моему.
 
Все верно, нельзя не экранированные сигнальные провода с силовыми пропускать, может спасти либо перекладка либо поп проще Ферритовые фильтры поставить на концы сигнальных проводов
 

rukol

New Member
я бы рад чтоб они мне помогли. Но я приехал туда и мне сказали только методом исключения. И сказали начать с RCA кабелей. Я поменял их. Толку 0. Вот поэтому и спрашивал что ещё можно?
 

Соколов

New Member
это случается, когда на контактных дорожках появляется выработка и идет искрообразование, которое дает фон на колонки. Избавится можно попробовать заменить щетки, не поможет, тогда шлифовать контактные кольца
 

Сверху