Ребят нужна ли балансировка каждый год. Резина летняя и зимняя, все с дисками.

Camomile

New Member
Ребят подскажите пожалуйста, нужна ли балансировка каждый год. Резина летняя и зимняя, все с дисками. Балансировку на зимних колесах делал в прошлом году ?
 


Балансировка делается ежегодно,перед началом сезона, так как в процессе эксплуатации покрышка неравномерно изнашивается, получает удары и перепады температур.
 

Kpd

New Member
Забил на балансировку давно . 10 грамм грузиков не заметишь, а пол кило вешать уже смысла нет .
 
если есть возможность - сделай. Любая ямка, жд переезд, торможение с пробуксовкой и тд и тп сбивают балансировку. Можно конечно ждать когда начнёт руль бить, жопу трясти, подшипник рассыпиться... а можно потратить час времени и знать точно что с колёсами всё нормально.
 
пробег приближается к 200 т км, половину его я точно балансировкой не маялся, ничо не отвалилось . Что я делаю не так ?
 

Kpd

New Member
а когда начнет руль трясти, тут уже балансировка не поможет . Диски катать или резину уже менять, килограмы грузов вешать это не панацея.
 
на скоростях за сотню и небольшой разбаланс дискомфорт приносит. Я своё мнение высказал, решает каждый сам.
 

Mr. EKO

New Member
Я бы не сказал . Логан учебный и ямы на нем собираются регулярно . Вот с Маздой другое дело, там низкий профиль и на нем изколесил всю страну,длинные ленты грузов висели на дисках, пока не прокатал их вибрация так и была . Ща уже не маюсь этим .
Кстати при появлении вибрации первым делом советую тщательно вымыть колеса, разумеется снятые с авто ( особенно большие размеры)
 

Сверху