Ребят, После замены рычага надо делать сход развал



Spoilt

New Member
Я сделал,и как не странно мне сказали что можно было и не делать .........Что изменений ни каких нет
 
я не сделал. После 4 тыс пробега от резины не осталось ничего с той стороны с которой менял. В любом случае проверка бесплатная. По крайней мере у нас
 

Superbot

New Member
Меняйте, ведь никто не даст гарантию, что на вашем новом рычаге до миллиметров соблюдены размеры по всем точкам крепления. Я поставил moog у которого шток шаровой оказался длиннее на 4 мм, пришлось стачивать. Но думаю, на нормальный лемфодер менять, хотя это не панацея. Лучше схождение сделать. А развал не настраивается на логанах - можете на сто так и сказать, чтоб не драли за лишнюю услугу, хотя в основном делают как единую услугу.
 

xodok

New Member
я просто почему спросила про сход развал... У меня вылетела шаровая.. Я где то км 20 до сервиса проехала с ней болтающейся в рычаге....резина была вроде норм, то есть до замены всего рычага... После замены всего рычага я не посмотрела на резину.... Но тут заметила беение в руле.... Думала давление разное... Подкачала.... Проблема осталась... Оставила как то колёса вывернутыми и тогда только увидела что внутренняя часть практически вся сьедина.... Вот и думаю это из 20 км с болтающейся шаровой или из за рычага уже нового...?
 

Илья

New Member
20км не сожрут резину, если только колесо спущено в ноль, но тогда корд умрет
 

Nick-From

New Member
Кори, тогда вариант один... Сживало после замены рычага... Так как я проехала достаточно много... Может с 1. тыс
 

Forpost

New Member
тысяча это вообще ни о чем, если только колесо уж совсем раком (простите) не стоит. Я думаю что вы ездили на убитой шаровой, развал ушел съело резину а заметили вы все это дело только после.
 
хз, но честно не верится.... Я в принципе стараюсь за резиной следить... Износ, давление... В конце лета все норм было точно... За сентябрь, октябрь где то максимум 6-7 проехала... Состояние не проверяла....
Короче, посмотрю сейчас повнимательнее... Если увижу что ещё хуже стало, то сделаю сход развал... Если нет, то переобуюсь на зиму, а это выкину(((((
 

TheDir.ru

New Member
перекинь перед с задом и последи, будет жрать едь проверяй углы, ато и зиму убьешь
 

hobotov

New Member
Зачем? Лучше просто перед местами поменяю... Справа налево.... Либо из запаски .... Зад за 20 тыс пробега как новенький .... Жалко будет убивать ради таких проб
 

Сверху