Ребят што делать уходит антифриз ????



korvin204

New Member
замена прокладки гбц в большинстве случаев, не пугайте народ) это если тосло в масле
 

ombra

New Member
у меня тоже уходит,но у меня уходит радиатором снизу ))))
 

virtus78

New Member
а может всё просто . у меня был такой случай у знакомого на сандеро. так вот он не мог понять почему пропадал антифриз. выяснилось что был лопнут бачок и утекало а так как двигатель теплый он зараза испарялся и подсыхал . он еще сам говорил че за белые пятна на коробке. стоит всё же проверить бачок я думаю )
 
Имхо,не всё так печально ) сначало надо посмотреть патрубки,бачок (как выше сказали),радиатор ...
Потому что если уходит в масло,уровень его тогда повыситься должен,масло или "белеет" или серо -белым становится (точней что то типа пленки...пенки), ну и самый простой признак-белый дым из выхлопной...я бы скорей паром даже назвала.
Опять же,в большинстве это изза перегрева двигателя,когда повело головку блока,замена прокладки в этом случае вряд ли поможет,ведь ее уже нормально не прижмет. Еще такая хрень случается изза микротрещены в блоке....вобщем...замена прокладки помогает крайне редко... Но автор сказал перегрева не было ))) потому шагаем от простого.))
 

Сверху