Ребят, такой вопрос, передачи иногда включаются БЕЗ сцепления, т.е. перед

Ребят, такой вопрос, передачи иногда включаются БЕЗ сцепления, т.е. перед "шишкой" притормаживаю, передачу вытаскиваю, и без нажатия на педаль сцепления, повторюсь, иногда можно воткнуть передачу. Меня при первом таком случае ввело в ступор данное происшествие, сначала подумал может автоматом нажал на сцепление, потом обратил внимание что без него могу вкючить.
 


amonit

New Member
При определённых оборотах можно, хорошо или плохо не знаю. На Зилке ездят некоторые. :)
 
Это секретная техника езды на механике без сцепления. Включать при подгазовке, выключать на скинутом газу. Постоянно так делать не советую.
 
не, не я на таком не еду, сразу вытаскиваю и включаю нормально через сцепление, но сам факт что так происходит меня несколько пугает
 
Это нормально.когда обороты валов в коробке уравниваются в этот момент передача и заскакивает.можно вытаскивать без сцепления.нужно выдернуть передачу в тот момент когда отпускаешь педаль газа
 

Voron_

New Member
В общем, судя по комментариям, это не неисправность, а нормальная реакция на определенное количество оборотов. Я правильно понимаю?
 

Forpost

New Member
это вариант роботы сцепы и коробки.,а точнее коробки без сцепления.
 

Zwezdochet

New Member
Спасибо огромное, друзья-товарищи, прям камень с души... еще раз всем огромное человеческое СПАСИБО!!!
 

TheDir.ru

New Member
А на кроссовом мотике(там коробка правда другого типа)вверх переключаются со сцеплением,но без сброса газа,а вниз газ сбрасыват и переключают без сцепления.Извините,что не в тему. O
А тут если часто переключать без сцепления,будет повышенный износ синхронизаторов.Раз так с товарищем на Т4 50 км ехали,когда трос сц.порвался.
 

AiK

New Member
так ехал от Москвы (в Броницах отказала ) до Пензы ),там сцепу заменили и дальше...
 

Сверху