Ребята, есть ли повод волноваться?Вчера один раз и сегодня внезапно во время

vinteru

New Member
Ребята, подскажите, есть ли повод волноваться?
Вчера один раз и сегодня внезапно во время езды зажглись и буквально через секунду погасли два значка: температура охлаждающей жидкости и токсичность. (выделил кружками). Когда они зажглись, машину чуть дернуло. Сбавил скорость, лампочки погасли и дальше опять все хорошо. Что это может быть? Раньше такого не было. Машина была прогрета, на улице -20 С, скорость 30-40, корявая поселковая дорога с пешеходниками.
В книжке по машине написано, что повод обращаться в сервис, если они горят или мигают.

dxa7BCTYSEk.jpg
 


Philosopher

New Member
зря смеёшься, в логанах это можно справедливо и токсичностью назвать, так как чек это загорается исключительно при выбросе несгоревшего топлива с кислородом. В других машинах он может загореться при неисправности какого-либо датчика, но логан другое авто))
 

SPEC1AL1ST

New Member
Прошлую зиму и в -30 С заводилась, всю зиму отъездил, таких проблем не было. А нынче то и морозов толком нет.
 

Tatiana13

New Member
у меня точно также, стало через пару лет после покупки глючить в мороз
 

bel-oleg

New Member
у меня 2008, это глючит датчик температуры, менять не вижу смысла, проявляется в минус 25 и ниже
 

Antoshka

New Member
Нашел в чем проблема, коротит проводка. Сейчас ехал и на кочке машина задергалась, лампочки замигали и чек заморгал. Остановился, открыл капот - все нормально, ничем не воняет. Поехал дальше, на кочке - та же фигня. Пошевелил провода, где-то искра пробивает. Завтра днем буду смотреть, где конкретно. Сейчас темно. Может изоляция на проводе протерлась и задевает гнездо для аккумулятора.
 

st15

New Member
Об железяку протерлась проводка на плюсовой клемме аккумулятора. Замотал изолентой, посмотрю, насколько хватит.
 

Сверху