Ребята какой лучше залить антифриз в логан фаза1, хочу полностью поменять но

Ребята день добрый, подскажите пожалуйста какой лучше залить антифриз в логан фаза1, хочу полностью поменять но незнаю какой лучше выбрать. Извиняюсь за повторение вопроса если он уже тут был
 


Reg Catalog

New Member
как мне говорили какого цвета был залит такой и ищи....отличаються они фирмами и температурой выдержки...
 

vinteru

New Member
вы немного не правы.нельзя лить в желтый красный или других цветов...если только с полной заменой и сливом...я хотел узнать про типы
 
как думаете не страшно будет если залит желтый но тип не известен...купить желтый типа D и подлить..или ждать когда тот до минимума сойдет
 
вообщем так..много магазинов говоришь..пройдись и узнай у кого есть тип D ...он желтый д.б. (красного в продаже не видел)...и долей, если есть смысл)
 

vinteru

New Member
цвет антифриза это краситель и не более того, главное его состав и классификация по типам автопроизволителей, тип d - это реношная классификация, по составу соответствует классу g12+ от vw. Даже если они разных цветов их можно смешивать.
 

naEska

New Member
Артем,вы тоже немного заблуждаетесь! Скажем у оригинала существует два антифриза типа D, зеленый (классический) и красный (приминяемый с совсем другими сплавами и металлами)! Так вот у другого производителя этот красный,может быть любого другого цвета!!!! И если вы будете ориентироваться на цвет,а не на тип и предназначение,то как раз и имеете все шансы вляпаться!!!!
 

Сверху