Ребята, может кто сталкивался, при движении по неровности(грунтовка, асфальт с

Alex

New Member
Ребята, подскажите, может кто сталкивался, при движении по неровности(грунтовка, асфальт с рябью) на небольшой скорости идут стуки из передней подвески, что похожее на стук умершего рулевого наконечника(наконечники новые). Стук усиливается при повороте руля. Мастер сказал ходовка в идеале, говорит 98% из за стоек(прошлый хозяин поставил газомасляные билштайн), типа они вообще не любят неровности, но че то я сомневаюсь, что дело в них. Помогите пожалуйста! Заранее благодарю
 


WebZavod

New Member
Вот вот, и я почти уверен, что не в них дело! Машина должна быть просто жестче и все! А стучать новые аморты не должны, да и звук у умерших амортов совсем другой...
 

zExz

New Member
если при повороте руля стучит то может быть и граната.пыльники не дырявые?
 

WebMaster

New Member
с шаровыми все в порядке! По поводу гранат... Пыльники целые... Насколько я знаю, граната может только хрустеть при вывороте руля в крайнее положение(наружная) и при резком ускорении(внутренняя).
 

black4ever

New Member
у меня стучат к примеру на поворотах,чем Сильнее набираешь скорость на повороте тем Сильнее стучит.)
 

kookai888

New Member
не спорю порой сложно найти это место стука бывает переживаешь а оказывается это защита не до конца прикурчена.
 
нет, именно на маленькой скорости при прохождении неровностей, защита мертво стоит, рейку вроде подтянули, наконечники новые, шаровые норм, суппорта затянуты, стойки новые, сайлентблоки вроде на месте... Прям накаляет...
 

karlitto

New Member
такая же хня, при двидении на 1-2 скорости при повороте на кочках, что-то громыхает, подвеска в норме, грешу на суппорта, либо рейка
 

viprus

New Member
есть еще мысль, рулевые тяги крепятся в самой рейке через какие то пластиковые шарниры-втулки, может оттуда звук... Тогда менять тяги((((
 

pawel3

New Member
да, парни, тоже страдаю такой проблемой, машина тоже 2009 года! На маленькой скорости когда поворачиваешь где-то по неровной дороге подстукивает...БЕСИТ блин!
 

WebZavod

New Member
Была такая проблема, поменял резинки на стабилизаторе и всё прошло )))
 

fph

New Member
я что та пропустила????? у вас совсем старая машина что вы её каждый раз ремонтите?
 

Bez

New Member
У меня стучали на неровной дороге супорта, выличилось обильной смазкой направляющих (лучше поискать специальную), и установкой колодок с термо наклейками (или как их там?),до этого пришлось поставить голое "Г" так как их подвезли к гаражу (не сам покупал)
 

Сверху