Ребята не ругайте за глупый вопрос:Учился вождению на дизельном авто, там

Ребята не ругайте за глупый вопрос:

Учился вождению на дизельном авто, там трогаться учили на одном сцеплении. Действительно было легко и удобно.

На моём Логане 1,4 во дворе трогаюсь на одном сцеплении. Только, когда под гору добавляю газу, что б не глох. На форумах пишут, что 1000 оборотов мало и трогаться на одном сцеплении нельзя - вредит движку.

Как трогаетесь вы?

Я правильно ли я вообще трогаюсь?

1. Сцепление
2. Передача
3. Плавно отпускаю сцепление до того момента, когда машина начинает сдвигаться с места, в этот момент добавляю газку.

Спрашиваю, потому как некоторые пишут, что сначала нужно дать 2500 оборотов, а потом начинать отпускать сцепление. Как правильно?
 


Antoshka

New Member
Почувствуешь ногой со временем в каком месте сцепление схватывает и не будешь заморачиваться. Будешь одновременно ногами работать. Я в данный момент на 5 автомобилях передвигаюсь. Одна из них моя с автоматом. Проблем нет. Дело привычки. Я конечно и езжу с детства)))
 

DenisM

New Member
Фрикционный диск . Сц,,епа горит на оборотах . Я сам трогаюсь до 1000 оборотах
 

KrazyBoy

New Member
Спасибо. Да простят меня бывалые автомобилисты. Вижу каждый день как им тяжело.
 

mrSerge

New Member
В момент схватывания двигателя с ведущими колесами,если не добавлять газ,то мотор испытывает большие нагрузки (это вредно),так же ученик дольше тренируется (чаще всего даже после получения прав) умению делать быстрый старт.У него не получается быстро тронуться на светофоре, выехать из ямы и т.д. Если вас учили трогаться без газа на всем периоде обучения вождению (а не только на первых занятиях с целью наработки мышечной памяти в спокойной обстановке),то с вами инструктор халявничал. В среднем для нормального,,уверенного трогания надо приучить себя начиная отпускать сцепление и почти доведя его до момента схватывания начать добавлять газ . Если газ меньше 1,2 т оборотов,то это мало (двигателю тяжело),а больше 1,8 т многовато. Идеально будет,когда вы привыкнете давать газ в среднем до 1,5 т об. Я своим ученикам давал трогаться с места без газа только на первом занятии раз 10-15 для "запоминания" левой ноги,а дальше только совместно с газом,даже при выполнении упражнений парковка и бокс.( Я работник автошколы). Вывод-ваш инструктор отрабатывал с вами (как мы это называем) "жопочасы",а проще халявничал. Вопрос не глупый,он очень актуален для тех новичков,которых учили неправильно.
 

neoguru

New Member
Девушку свою учил водить. 1500 не больше и сцепление отпускаешь
 

Сверху