Ребята помогите по гранте, знаю есть тут понимающие в диагностике люди. Расход всегда был 10 в городе, на днях стал 12, сейчас 13 литров. Через элм

Добрый день. Ребята помогите по гранте, знаю есть тут понимающие в диагностике люди.
Расход всегда был 10 в городе, на днях стал 12, сейчас 13 литров.
Через элм посмотрел, попытался сам разобраться, но весь мозг сломал со всеми этими мультипликативными составляющими, адаптированными отклонениями, факторами коррекции и прочими (не к ночи будь они помянуты) параметрами.
Показания дмрв в норме, лямбды тоже, но были две ошибки - бедная смесь, богатая смесь.
Подскажите как определить причину повышения расхода?
 


CiberBOb

New Member
Для Таза это норма. Меньше 12 они по городу не потребляют. Можешь, конечно, свистеть, как все тазоводы про 8-9, но кто ж поверит?
 

asdfdsa

New Member
городской расход не показатель.факторов много. какие показания на трассе?
 
по бортовику на данный момент 13. Если брать метан, то раньше 20 кубов хватало на 200-240 по городу, то сейчас 160-180
 
метан вообще не бери в расчет. От качества метана многое зависит. У пропана на двух заправках может быть до 30 кмов разница. А это не 1 литр. И ещё так же может быть не долив или недокачка)
 

bublik

New Member
самый показатель это трасса, выезжает и едешь как обычно. Будет так же значит норм, если же по трассе будет 10 это много.
 

xodok

New Member
я проехал 130т.км. на метане, заправлюсь на одной заправке, поверьте, я уже знаю расход.
За 130т.км. он не превышал 11л. А сейчас не зима и расход растет с каждой неделей.
Заправил полный баллон, проехал по трассе 120км и осталось куба 4. Хоть как тут рассчитывай, но расход намного выше нормального
 

asdfdsa

New Member
ну тут к диагносту по метану надо. Летом тоже расход вырос, сказали настройки пропана сбились.
 
по бортовику смешанный на двух тазах что летом, что зимой больше 8.6 не было. по трассе до 5.5 спускал, но это так пенсионерский режим. не больше 110. плавные разгоны. если для души то 7
 

Сверху