Ребята, привет. И снова по вопросу насчет коробки. Сфоткала как смогла, не

kristSsFa

New Member
Ребята, привет. И снова по вопросу насчет коробки. Сфоткала как смогла, не ругайтесь за качество выполнения..как смогла..Я пометила то место, откуда сочиться масло..кто что скажет насчет этого?

peEPSnhOlsI.jpg
 


Bahus162

New Member
Под замену сальник коленвала, стоит примерно 700р и работа, с коробкой все в порядке
 
о боже, неужели действительно это так? Мне просто в логаншоп сервисе сказали что коробка располовинчата, надо снимать-разбирать-промазывать хорошо герметиком (так как на заводе этого не сделали, отсюда и масло капает) и обратно ставить...цена работы 25000
 

ombra

New Member
у меня такая же фигня!смотрю за уровнем масла в движке и подливаю!если сильно течь будет то надо коробку снимать и сальник менять.сальник про запас купите!
 

sergejluzhkv

New Member
у меня там же подкапывает. До асфальта не дотекает, только защита со стороны двигателя грязная. Предполагаю что капает только при нагрузке в движении. В гараже "дяд Вася" сказал очень похоже на сальник коленвала. Логан он не разбирал, на опеле (могу марку соврать но не суть), говорит, один раз делали. Оценили на опеле в 5 тысяч (коробку снимать возиться долго), плюс сальник от 300 р. Короче забил, год езжу. Доливать не приходится, масло два раза в год меняю, хватает)))
 
во-первых между картером коробки и блоком нет никакой прокладки, в логане сухой тип сцепления и она там не нужна) во-вторых как писали выше это течет сальник коленвала. Значит задача такая, снять коробку и заменить сальник коленвала.
 

SEO Fidelity

New Member
Однозначно,течет у вас сальник.(За коробку не переживайте,никаких трещин нет) А вот какой сальник,коленвала или сальник первичного вала коробки,это вопрос (?). По каплям масла выглядит так,что коленвала.(процентов на 95). Совет-На всякий случай купите оба сальника с разными чеками,сказав,что один вернете,а так же,раз будете сдергивать коробку,может и поменяете сцепление ? (но это уже как вам хочется ).
 

Koha

New Member
Конечно не плохо было бы,я заменил бы,а как поступит владелец?,решать ему.
 
если сцепление не беспокоит,не надо менять,у меня оно 107 000 отходило,у других больше! Доп.работа,доп.расходы! Вот масло в коробке я бы поменяла)
 

seldimirov

New Member
при таком пробеге рано конечно,можно как вариант поменять выжимной для подстраховки,а можно и не менять. Я же написал,что это дело личное,я бы поменял сцепление. Я НИКОГО НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИЗЫВАЮ.
 

Fredo

New Member
Мне в салоне по гарантии меняли сальник, снимали стойку и коробку, потом поменяли сальник, поставили все обратно, сделали развал схождение, ремонт 5400 + развал схождение 1000.Деньги не плотил нулевой счёт дали.
 

Сверху