Ребята,привет.вот все выбирал и выбирал.и решил остановиться на логане.Скажите

viprus

New Member
Ребята,привет.вот все выбирал и выбирал.и решил остановиться на логане.Скажите пожалуйста,на что стоит смотреть при покупке? Слабые ее места? Расход и т.д. У самого сейчас нексия,хочу вот органов посмотреть..самое главное какой у нее расход,а то у нексии расход очень большой,устал уже вливать в него.
 


AiK

New Member
Я пересел с ксюхи два месяца назад, логан посовременней, экономичнее, пошире, повыше. К слову сказать о нексии остались очень хорошие воспоминания
 

Ането

New Member
ксюха не плохой аппарат,удивило,но даже фермеры ездят на ней по полям и не жалуются)
 
Мой личный эконом рекорд был 3,8 л на 100 км. 8 кл 1,6. На старых логанах ф1 и ф2 самая большая проблема это шум выжимного подшипника. "Неисправность " не устранимая, является просто характерным шумом данной конструкции КПП и всей трансмисси в целом. Для меня это был самый большой косяк тк из за него всё время казалось что что то не так, приходилось постоянно пришлушиватся к машине и в конце концов забить на этот шум. Надеюсь в новом Логане это исправили. Система фильтрации воздуха, конкретно место и установка салонного фильтра - тоже полное гавно. По конструкции и способу установки его нельзя поставит ровно и плотно, поэтому салон пылится очень сильно даже при наличии этого фильтра. Это два самых больших косяка Логана. По остальному - всё отлично. Если не считать кривые и шаловливые ручёнки самих сервистников )))))))))))))))) Надеюсь французы наведут порядок и на Вазе, и тамошние логаны будут такого же качества как на московском заводе, очень надеюсь.
 
с такой проблемой не сталкивался. Была другая из - за которой мне меняли гидрач. При повороте руля отчётливо слышна работа перепускного клапана с характерным звуком тук - тук, тук - тук. При рулении на ходу его конечно не слышно а вот при маневрировании на стоянке или в пробке слышно очень хорошо. Но как и выжимной, неисправностью не является, просто такая конструкция, звук что называется штатный.
 

stoalenov

New Member
Это не косяки, это пустяки! Идеала а автомобилестроении нет! Кто хочет, тот и в мерседесе недостатки найдет ??
 

Сверху