Ребята Рено Логан 2 2014, 1.6 8 кл. Неделю назад загорелся Чек и пила на панеле, на диагностике показала ошибку Р2108 ( неисправна дроссельная

aku_80

New Member
Ребята подскажите пожалуйста. Рено Логан 2 2014, 1.6 8 кл. Неделю назад загорелся Чек и пила на панеле, на диагностике показала ошибку Р2108 ( неисправна дроссельная заслонка) В итоге в сервисе приговорили дроссель, в пятницу поставил новую дроссельную заслонку оригинал, поменяли нижнее кольцо уплотнения на дроссели тоже. В итоге ошибка не пропала, скинули ошибку, опять появилась. И через раз или два раза на горячем двигателе, когда переходишь на нейтраль, зависаю обороты на 1500, дашь газу и отормозишься обороты встают на место. Мастер сказал, что надо ещё одну прокладку менять, которая стоит после дросселя, на дроссельной проставлен что ли. Это кольцо только под заказ и только оригинал. Ещё прочитал где то, что такое может если полетел датчик ГУРа. Может у кого нибудь была такая проблема? Посоветуйте пожалуйста

z0dyNAP07xo.jpg
 


chery

New Member
Я неделю назад купил машину с двигателем 1.6 8 кл тоже почти как у вас, немного газу даш проходит, но пока нет времени работаю, а сегодня был выходной гонял оформил её тоже буду искать причину >
 
хорошо, но мне прежней хозяин сказал по телефону, что прыскни на пружину очиститель карбюратор на дросельну.
 

amonit

New Member
Это кольцо есть в любом наверно магазине автозапчастей,брал какое было и не каких проблем с ним не было
 

readme.by

New Member
а чё его менять посмотри подсос воздуха есть через него или нет
 

Zwezdochet

New Member
В наличии нет только под заказ и только оригинал, аналогов таких колец нет.
 

Valungec

New Member
у меня заслонка электронная, поэтому там внутри нее уже датчик заслонки, тоесть она в сборе, заслонка новая
 

Сверху