Ребята сеня менял резину (переобувался) и когда снял колесо на поддомкраченной

Ането

New Member
Ребята сеня менял резину (переобувался) и когда снял колесо на поддомкраченной машине заметил слегка сопливит стойка передняя с правой стороны не сильно, просто влажная, ну я просто оку*л, машина 11 года пробег 22 тыши, не гоняю ездию спокойно и тут на тебе!
Сколько можно ездить и какие последствия?
Денег пока нет зарплату удерживают, и посоветуйте что поставить? менять теперь придется парой! Дороги у нас убиты в хлам! Посоветуйте что лучше взять для хреновых дорог жесткие или мягкие!
За все время эксплуатации машины заменил наконечники, датчик стоп сигнала и теперь передние стойки надо менять, машину брал новую 4 года пробег 22 тыс.
Какую фирму взять и будте добры номер самой запчасти!?
С уважением!
 


Ну а чё... На некоторые элементы гарантия к пробегу исключительно привязана.
(или только ко времени, как 6 лет гарантии от сквозной коррозии на кузов)
 

fph

New Member
гарантия тут уже кончилась...с 11 года ставят стойки кофап - качество минимум. у меня 11 года проходили 35 т.км., засопливили на 28 т. пока ездите, почувствуете изменения в управлении: раскачка(минимальна из-за более жестких пружин чем ранее на ф1), кочки все передаются на панель и тд., тогда и менять.
 
Ребята гарантии нет делаю сам и офам не доверяю, хватит был я уже разок у них, больше руками разводят и говорят ездийте пока не развалится, я их послал как можно дальше!
 

Dextra

New Member
Так какие лучше поставить стойки и что еще менять вместе с ними? Фирму посоветуйте?
 

Tatiana13

New Member
да никто не знает какие лучше ставить на авто без стабилизатора. Я себе поставила монро, пока полет нормальный, правда прошли тыщи 3 примерно.
 

sanguine

New Member
я на своей машине больше 90 -100 км даж по трасе не издию, пока нечего не чувствую просто не приятно что такая проблема вылезла и опять затраты!
 

zExz

New Member
тут как то хвалют то Каяба то Монро, не как не разберусь что по качеству лучше!
 

fph

New Member
каябо-пожестче, монро-помягче. Я так поняла если со стабом машина, то любые, а вот без стаба хз
 

Бурлака

New Member
стабилизатора тоже нету, а раз его нету то тогда придется ставить пожеше -эт мое мнение, каково ваше?
 

xodok

New Member
А ещё бильштайн есть фирма то же ничего, только главное на подделку не нарваться.
 

kos

New Member
У меня тоже нету. Монро поставила (не утверждаю, что сделала правильно), мое мнение не только от стоек зависит, пружины тоже разной жесткости. Рассчитывать всю конструкцию надо.
 

Сверху