рено 2006 года, гремит внутри, пластик в салоне держится крепко, в бардачке и дверях ничего не лежит. Ощущение будто внутри панели что то отвалилось и

Ultima Thule

New Member
Здравствуйте, рено 2006 года, гремит внутри, пластик в салоне держится крепко, в бардачке и дверях ничего не лежит. Ощущение будто внутри панели что то отвалилось и на ходу гремит. Возможно со стороны вопрос глупый, но вдруг кто то сталкивался и подскажет в чем возможно причина и как её устранить) не комфортно при езде как погремушка)))
 


WebZavod

New Member
Снимать, или ослаблять панель, и проклеивать стыки и прилегания к кузову любым доступным мягким/упругим материалом, толщиной от 2-х миллиметров. Либо забить и кататься как есть. Если самому не вариант копаться с этой проблемой, то дорога в кузовной цех на СТО, ребята всё сделают, не бесплатно.
 

madkaban

New Member
спасибо, это только предположение что в панеле дело, но можно попробовать))
 
мне этим летом предстоит подобная процедура, на даче, во время отпуска. Логан тоже 2006 г.в. В прошлом году появились скрипы в панели, на небольших неровностях. Что-то и где-то прослабло, либо пластик дал усадку от времени, и появились поскрипывания в салоне. Тоже буду убирать этот раздражающий фактор. До прошлого года проблем не было, авто во владении с 2008 года.
 

TheDir.ru

New Member
не, не перестанет. После длительной стоянки, когда трогаешься, не скрипит. Достаточно проехать 5-7 км, и сверчок просыпается. Скрипит независимо от температуры на улице. Так что поиски будут при любом раскладе. Даже если сразу не найду источник звука, всё равно будет проклейка всех мест стыка, и контакта, как с кузовом, так и с соседними элементами, включая щиток приборов.
 

House M.D.

New Member
Гремит только тогда когда едите? А когда стоите и даёте обороты не гремит? Короче у меня гремело даже на холостых. Оказалось это гремели трубки которые идут на печку (били по кузову). Бачок омывателя кстати тоже гремел. И дверца бардачка зануда та ещё. (Логан 2015 г 8 клап)
 

rkostyan

New Member
только на кочках гремит) сегодня тоже обратила внимание на дверку бардачка, но что то ещё
 

Customer

New Member
как вариант - да, возможно. Принял к сведению, спасибо.
Мне тоже предстоит возня с поисками "сверчка" )))
 

webmti

New Member
Капот может быть. Я шумку просто наклеял по бокам ближе к стеклу и все затихло.
 

Сверху