=) сцепление уже на подходе к замене (трогаться стало сложнее, с рывками; педаль

seldimirov

New Member
всем привет =) сцепление уже на подходе к замене (трогаться стало сложнее, с рывками; педаль сцепления на 2-3 см выше, чем педаль тормоза, пробег +110000) посоветуйте хорошую фирму) спасибо!
 


Kukin

New Member
Это не пробег для сцепления. Педаль отрегулируй по высоте и попробуй. Под замену это когда пробуксовывать уже начнет
 
сцепление схватывает почти на верхнем положении педали, так что думаю регулировка педали здесь не поможет)
 

cleopatra

New Member
мож все же попробовать для начала? У меня на 107000 меняно,если бы не выжимной,и дальше бы каталась.
 
а так... лук берите,
валео с завода ставят,но сейчас оно стало чет ооочень дорогое,хоть и лук подорожало,но не на столько.
 

Эхнатон

New Member
просто боюсь, что придется на эвакуаторе впоследствии кататься, а это как сами понимаете 3000-5000 денег на ветер
 

BP13

New Member
Ринат, тоже самое было, когда машину купил. Говорю тебе, регулируй педаль, хватать по другому будет. А бабло всегда успеешь выкинуть))
 

aiv

New Member
я тоже отрегулировал недавно,пробег 200000,стало намного лучше.
 

Mega D.

New Member
я не для экономии спрашиваю, а для надежности)) тем более что sachs подороже выйдет, чем валео и прочее
 
найди спереди под капотом вилку сцепления,на неё трос крепиться на тросу регулировочная гайка,точнее 2 или даже 3,если затянуть её педаль опуститься,если откручивать педаль поднимется
 

Сверху