Сегодня купил диски на r15 отшкурю покрашу с зимней резиной пойдут

vinteru

New Member
Сегодня купил диски на r15 отшкурю покрашу с зимней резиной пойдут .

RamC-Cpb3Oo.jpg
 


som_80

New Member
это тоже самое когда говорят не митсубиши а митсюбиси, правильно то митсубиши, но все равно то все понимают о какой марке, так и тут все привыкли говорить радиус, подозревая о диаметре
 

SEOdream

New Member
Sem, нет как раз правильно говорить Митсубиси) так пишется во всех официальных документах. И вообще транскрипция и фонетические языковые сложности не имеют никакого отношения к технической части вопроса и международным стандартам. Радиус привыкли говорить потому, что даже не понимают о чем говорят) а не потому, что подозревают диаметр. И не надо оправдывать безграмотность стадным чувством.
 
нет, митсюбиси, это мы так привыкли говорить, а митсюбиши правильнее, и читаеться она тоже как митсюбиши
 

Бурлака

New Member
ты говоришь по-факту про стадо, стадные чувства, мол все так говорят так пусть и говорят. Если ты себя ко всем причисляешь, то спешу тебя расстроить, далеко не все не знают чем радиус отличается от диаметра, и далеко не каждый может себе позволить допускать такие ошибки. А на счёт Митсубиси и японского языка: Японское слово ?? записывается хираганой как ????, где последнее ? в романизованной форме пишется как shi, но звучит скорее как наше русское си Shi_(Japanese).ogg (инф.), поэтому говорить митсубиши не правильно.
Только следует помнить, что Mitsubishi это романизация по системе Hepburn - разработанную католическими мессионерами. Для более точной романизации можно использовать систему Kunrei-shiki - которую создали японцы и которую изучают студенты японских учебных заведений. По системе Kunrei-shiki - правильно писать Mitubisi.
 
но учитывая твою жизненную позицию, я предпочел бы с тобой не дискурировать на тему перекладки фонетических частиц какого либо языка на другие формы.
 

Misterio1984

New Member
Интересно что ты будешь делать с этими дисками,когда поймаешь какую нибудь балку или яму!!и два колеса на пробитие))))такой случай я видел неделю назад у таксиста на трассе,два колеса пробил на литье,а запаска только одна,это потеря времени во всем да еще и проблемой оказалась!я предлагал помощь ему,но он сказал не надо,сейчас приедут за мной,хорошо он был местный!я не навижу литье,для меня штампы лучше и безопасней
 

fph

New Member
странный ты какой то, незная человека в жизни , и судить по коментариям виртуальной сети его оценку, хмм это кто еще тогда стадо
 
твои аргументы настолько высокого порядки про "значки на которых написано..." что по этой же логике раз на значке RENAULT написано так то надо читать РЕНАУЛТ, или ПЕУГЕОТ ))) Судить очень легко по человеку, основываясь на том, что он пишет и как излагает свои мысли, какие доводы приводит и как аргументирует свою позицию.
 

Сверху