Сегодня купил передний ступичный подшипник snr, хотел сам поменять,но посмотрев

homatomas

New Member
Сегодня купил передний ступичный подшипник snr, хотел сам поменять,но посмотрев видео в группе понял что в обычных гаражных условиях это сделать можно(методом молотка и кувалды), но лучше обратиться в сервис где есть выприсовыватель,спасибо админам группы и всем кто закидывает полезную информацию))
 


Соколов

New Member
в отношении ступичных о понятии "запрессовать кувалдой" надо забыть навсегда
 

WebZavod

New Member
в гаражных условиях все реально и без пресса можно. кувалдой тоже можно,главное чтоб мозги были
 
нууу если руки прямые и опыт то почему бы и нет ... мне 2 года назад меняли ступичный задний, мужик в возрасте такой, молоточком аккуратно забил ... а другу примерно в тоже время и тоже задний в сервисе прессом меняли .... у меня все еще норм все а у знакомого осенью зашумел ))))... фирма подшипника снр у обоих
 
Рома Гусев вродь как методом нагрева и охлаждения в морозилке делал. Вродь как сам туды заскакивает)
 

webmti

New Member
Мне вчера передний оевый меняли. Мастер сказал что подшипник с браком. Колесо люфтит. Поехал бычить в магаз. Там направили в др.сервис. при мне сняли поворотный кулак со ступицей и оказалось что плохо запрессована внутренняя обойма. Вот он и люфтит. Мастер в отказку. Пришлось покупать новый подшипник и переделывать. Вот так ребятки. А snr нынче не дешево стоит......
 
1300 snr стоит у меня 17000тысяч прошел два менял один нормально еще а вот второй всего 17 вот деньги коплю на ремонт кризис в стране без зп третий месяц
 

Сверху