Сегодня обнаружил что при торможприи задние колеса не тормозят?? кто что скажет?

Илья

New Member
Сегодня обнаружил что при торможприи задние колеса не тормозят?? кто что скажет? Куда лазить?
 


SPEC1AL1ST

New Member
Срабатывают позже передних в принципе. А так это известная заморочка в логанах. Многие так и проходят ТО, на станциях знают об этой проблеме и обычно не придираются. Колдун не доработан.
Тут есть предложение решения проблемы:
http://serdmal.narod.ru/changebrake.html
 

gonnie

New Member
Просто на улице лед там по любому же они должны заблокироваться
 
выглядывать из машины конечно не метод. Блокируются они позже передних даже когда исправны. На логанах есть проблема, когда вообще не тормозят, тогда ссылку кинул как один из вариантов решения проблемы.
Но сначала нужно нормально проверить на спец стенде. Или хотя бы при полной блокировке колес и посмотрев на следы на песке.
 

black4ever

New Member
Понял, просто на льду особой нагрузки нет для тормозов вот и удивился почему не тормозят
 

naEska

New Member
Смех смехом ребят а у меня такая же ху..я была..причём жопа отказывалась работать постепенно а потом вообще перед срабатывает в юз а зад ноль. Короче вердикт был суров все задние тормоза род замену в включая колдун и мне это встало в 5 рубасов с установкой . Логан 2006 года 1.4 экспрессион .
 

Postal23

New Member
ппц люди бредят... Не слушай никого. ! Надо затянуть колдун до конца и все!! И будет все тормозить супер!
 
По определению пустой авто не блокирует задние колеса, а если так будет, то при торможение перед будет зад обгонять это уже на русских тазиках эксперименты ставили. Что уже там с колдуном мучатся, сразу выкинь его и поставить все на прямую, только не удивляйся что в момент торможения на льду будет разворачивать в сторону. А вообще посади 3 человека назад, а в багажник положи груз и попробуй тоже самое, только не с 20 км, а с 40-60, тогда и будет уже видно что тормозит, что нет. Для наблюдения человека поставь, а лучше конечно проверять это на стенде на вальцах, так безопаснее и эффективнее.
 

Сверху