Сегодня снимал переднее колесо левое,и заметил что оно горячее в центре и сами

Vala4i

New Member
Сегодня снимал переднее колесо левое,и заметил что оно горячее в центре и сами болты,это норм?Недавно менял ступичные подшибники
 


Adrenalin

New Member
при том, что тормозная система не будет работать и греть передние колеса
 
Если недавно меняли ступичный,то проблема и в этом может быть. Недопрессовка,к примеру,у друга привела в итоге к замене ступицы,так же грелось после замены.
 

crim

New Member
а как ты ее перетянешь? Подшипник то не конусный. Затянул посильнее и хорошо
 
Сейчас сравнил и потрогал диски у 3 логанов у всех горячие говорят так и должно быть так как диски не вентилируемые
 

AiK

New Member
Колесо вывешенное крутиться легко значит все в норме так и должно быть!
 

Sergeen

New Member
не все в этой жизни подчиняется логике... Именно по нагреву и обнаружили проблему,намаялись выясняя...
 

valiko75

New Member
Просто если бы мне не дотянули или перетянули это бы все давно вылезло наружу
 

prlink

New Member
вы точно не путаете допрессовку,и затягивание?) Не должно греться ничего,теплые -да,но не горячие. Правда если проверять сразу при оттормаживании,тогда да,горячие ).
 

st15

New Member
Просто как я уже сказал на всех авто где стоят невентелируемые тормозные диски,горячее колесо будет у всех,для примера я уже сегодня проверил на трех машинах
 
опять же,"давно вылезло наружу"...на сколько давно,если ступичные менялись недавно?)
Если грешить не на ступичный,а на тормоза,то вам выше указали способ как проверить)
 

usama

New Member
Уже все проверили все в норме,пришли к выводу что так и должно быть
 

Людочка

New Member
горячее колесо после оттормаживания? Или нет? Если нет,то это лажа,у меня они горячими не бывают,теплые,и одинаковые со обеих сторон.)
 

sergejluzhkv

New Member
Когда машина тормозит тормозной диск нагревается от него же и нагревается колесный вопросы детские если честно
 

Adrenalin

New Member
т.е,вы отрицаете,что бывает нагрев связаный не с торможением?)
 

Сверху