Шалом братья. если работник который не оформлен водителем и на него не оформлено совмещение водителем,на служебном транспорте размотался в ДТП. То

zExz

New Member
Шалом братья. Подскажите, если работник который не оформлен водителем и на него не оформлено совмещение водителем,на служебном транспорте размотался в ДТП. То это является производственной травмой? Или автоматически получается что работник грубо говоря по собственной инициативе взял машину и попал в ДТП
 


DenisM

New Member
Задай свой вопрос тут,https://vk.com/club2541709,,, думаю разжуют всё...
 

Бурлака

New Member
Ты оформлен неофициально,соответственно нормы труд.кодекса на тебя не распространяются.
Решается вопрос в устном добровольном порядке.
По сути ты прав.
 

svetlovanton

New Member
интересуюсь за товарища. Он размотал в тотал Газель,сам в травме пока,работал не водителем,ездил так от случая к случаю. Теперь вот по нему вопрос и возник
 
Трудовой договор вступает в силу с того момента, когда работника допустили к его обязанностям, почему его не оформили это проблемы работодателя. Начать с письменного досудебного обращения к работодателю (один экз обращения с подписью о получении и датой себе, не берут - заказным письмом) потом в суд. Думаю так
 

Promed

New Member
могут же перевернуть так что самовольно взял авто. Получается надо доказательства собрать что поручали ездить без оформления.
 

JohnDo

New Member
Самовольно-угнал получается. Он то выполнял какие то обязанности на авто? Или нет. Если исполнял, то на основании этого нужно строить диалог с руководителем и в суде. В суде всё можно доказать. Если травмы серьезные, то лучше идти к юристу
 
Разовый выезд конечно сложнее доказать. Но даже для этого он должен был у кого то получить как минимум ключи от машины, документы, страховку, возможно груз, накладные, задание. И если страховка не открытая, то не знаю чья ответственность если водитель сел за руль.
 

Сверху