Шкив коленвала в масле,это что сальник потёк?И если так,то можно какое то время

Добрый вечер.Шкив коленвала в масле,это что сальник потёк?И если так,то можно какое то время ездить так,если не капает,и чем это чревато?Просто нет возможности найти сейчас нормальный сервис.Что кроме сальника надо будет менять?обязательно ли менять ремень и ролик грм.И сколько будет по деньгам?Менять буду в обычном сервисе.Логан 2011г,43тыс.гарантии нет.
 


valiko75

New Member
Менять срочно. Ремонт может обойтись очень дорого.
Ремень и ролики
 
Да потек передний сальник коленвала. Ездить можно, но не долго. Кроме сальника меняют ремень ГРМ, ролик и ремень Гены, если на него попало тоже масло, если нет то можно не менять. Ну запчасти и работа будет порядка 10000 тыс руб у оффициалов, а в обычных сервисах может поменьше
 

Bez

New Member
Спасибо.Буду менять.Масло как я понимаю тоже будут сливать?менят на новое?
 

prlink

New Member
При замене переднего сальника коленвала - масло не меняют, но если вы его давно не меняли то можно поменять. А так если много вытекло, что редко бывает, то просто доливают до положенного уровня.
 

cardviz

New Member
если есть гараж и желание сэкономить ,то этот сальник несложно поменять и самому,самое сложное это выставить метки и натянуть правильно ремень .
 
Нет,возможности нет,нахожусь на работе в соседнем регионе,точнее в моск.обл.Так что только сервис.Надеюсь 10тыс.хватит на работу и запчасти.
 

roman1985

New Member
Если в обычном сервисе не у оффициалов, то хватит и даже останется)))))
 
1700 ремень ГРМ и ролик ( оригинал) + 500 ремень Генератора+ руб в 500 наверно сальник + остальное работа не знай скок = ну я думаю тысяч в 6000- 7000 уложитесь
 

Сверху