скажите кто где берет такие лампочки (с приборки отопления Логан 1),у себя в городе не могу найти пока

Mr. EKO

New Member
Добрый день, скажите кто где берет такие лампочки (с приборки отопления Логан 1),у себя в городе не могу найти пока?
 


Count Zero

New Member
Смотри, если тебе нужно заменить лампы в блоке управления климатом - там стоят обычные безцокольные лампы Т5 1,2W. Продаются а любом автомагазин. А вот те что стоят а кнопка стеклоподъёмника, обогрев стекла и ЦЗ - такие лампочки продаются в радиомагазине чип и дип. Но опыт замена и эксплуатации данных ламп говорит о том, что эти лампы откровенное г... Долго они не живут, тем более при условии что на этих авто нет ДХО и люди ездят круглые сутки со светом - ресурс ещё их меньше. В кнопки стеклоподъёмника внедрил светодиодные лампочки Т5, только выкинул пластиковый корпус. Сейчас четкая подсветка кнопочек стеклоподъёмников. Руки дойдут и остальные пересвечу
 
я когда искал обычные(не светодиодные)наткнулся на такие же по габаритам светодиоды с длинными ножками,решил взять один на пробу,поставил на ЦЗ-даже днём видно как светится слегка,а в сумерки вообще четко,может конечно привыкнуть надо что не отвлекало своей яркостью,на стеклоподъёмники тоже подумываю поставить сдиодные такие же.больше щас интересно на блок отопителя найти.в городе не нашел у себя,лампа вроде отпаивается но вдруг после моей пайки не полезет,да и там две лампы-патрона,а у меня только один патрон-лампа в наличии.
 
Попробуй поставить лампу-патрон от Калины. Брал по 40 рублей за штуку, один в один для подсветки панели отопителя(не в кнопки)
 

balexi

New Member
а то они есть разные тоже и по длине и по посадочным,один патрон взял на пробу не подошёл,общая длина с лампочкой оказалась длиннее и лампа не даёт сесть патрону
 

st15

New Member
Вот такие заказывал в кнопки, они меньше по размеру, сама лампа, чем родные.Работают год без нареканий.
48,15 руб. 10%СКИДКА
 

gonnie

New Member
20 шт Миниатюрная лампа 3 мм 12 В индикаторная лампа Bombilla накаливания
https://a.aliexpress.com/_Aesgx6
 

Сверху