Скажите обязан ли я передовать документы в руки органов? На сколько я знаю, я

aiv

New Member
Привет всем. Скажите обязан ли я передовать документы в руки органов? На сколько я знаю, я обязан предъявить документы, но не передовать им
 


Gnom

New Member
Ты можешь их и отдать в руки,а вот если он не ворачивает без видимых причин,звони 02,они обязаны отреагировать на твой вызов
 

Damir

New Member
Если я не ошибаюсь где то читал что по новому закону ты обязан передать ,а будешь спорить только усугубишь своё положение. что бы спорить нужно знать законы лудше их. и суметь докозать им же. имей сабой книгу законов и знай её как оче наше
 

Krista

New Member
На каждый вызов они обязаны отреагировать,это их обязанность
 

ilarin

New Member
в 112 соединяют с тем отделом кто тебе имено нужен ,а02 это дежурная часть и тебе будут довать телефоны куда звонить а ты хрен дозвонишься
 

Vala4i

New Member
Надо передавать. Если подохрения на нечестность, документы по одному передавай. Дал права, забрал права дал птс, забрал птс дал страховку. В книге по общению с дпс такой вариант действий вычитал.
 
Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 19.12.2014) "О Правилах дорожного движения"

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

- водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
- регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);
- в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
- В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.
 

Forpost

New Member
Я не на косячил ничего. Просто решил по угарать и удачно получилось??
 

pawel3

New Member
в Ярославле звонил хоть раз 112? Я звонил неоднократно, ни разу не переключили, каждый раз давали совет позвонить по конкретному телефону местного отделения.
 

Сверху