Сменил резину зимнюю, 11 сезонов отъездила. Два передних колеса и шипы по вылетали и сама резина потрескана их понятно в утиль. А вот задние два

Trepepe

New Member
Сменил резину зимнюю, 11 сезонов отъездила. Два передних колеса и шипы по вылетали и сама резина потрескана их понятно в утиль. А вот задние два колеса и по шипам нормальня и протектор не стертый да и трещин ни где нет. Резина гиславед норд фрост 5 (185/65 R15). Сейчас такой уже нет, сейчас только 100 и выше. Ну впринципе это не напрягает, просто хочу на следующий год любые 2 колеса купить одинаковые конечно для передка. Тоже 185/65R15. Как считаете можно так ездить не безопасно это?
 


Купить 4 новых, и ещё 11 сезонов проехать. У меня за 7 или 8 зим, резина задубевшей стало, понял это, когда новые поставил
 

zExz

New Member
Я так делал. С машиной шла древняя Кама-евро на штамповке с большим количеством шипов. В первую зиму купил Виатти брино нордико вперёд, а две старые сзади оставил. На следующий зимний сезон ещё докупил. Только уже не Виатти, а Кордиант. Главное чтобы на одной оси одинаковая была.
 

Сверху