Созрел вопрос, при покупке заметил что залит красный антифриз G12 на ТО была доливка спустя год в расширительном баке заметил что уровень малость

seldimirov

New Member
Созрел вопрос, при покупке заметил что залит красный антифриз G12 на ТО была доливка спустя год в расширительном баке заметил что уровень малость снизился. Позже вычитал что нужно заливать антифриз Type D зеленый, чем вызван выбор старого владельца залить G12 если рекомендуется Зеленый и может ли быть подобное испарение не правильным выбором антифриза. Машина Логан 1 2012
 


@frikan@

New Member
Цвет антифриза значения не имеет,заливать надо G12 или G11(не смешивать!)Можно долить дистиллировнной воды.
 

cleopatra

New Member
хахаха я даже не напрягаясь узнал что G11 на алюмовые радиаторы G12 на более крепкие сплавы, мне кажется вы малость не компитентны)
 

Бурлака

New Member
Я понимаю что сейчас везде алюминиевые радиаторы и всё равно льют красный ну хотелось подробно узнать, то что разницы нет я уже понял иначе бы за столько лет радиатор рассыпался у меня
 

Sergeen

New Member
Type D и G12+(+) совместимы. Цвет действительно роли не играет.
 

Superbot

New Member
Залит красный g12+ Феликс уже несколько лет,проблем нет.Связано с тем что зачем переплачивать,когда есть проверенные антифризы
 

Сверху