суток, такие диски 14 / 6.0JPCD4?100.0Вылет35.0Через проставочные кольца

prlink

New Member
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста такие диски 14 / 6.0J
PCD
4?100.0
Вылет
35.0
Через проставочные кольца нормально встанут ? И чем чреват такой вылет ? То что проставочные кольца надо ставить это нормально ? Машина Рено Логан 1.4
 


amonit

New Member
а диаметр Центрального отверстия диска какой????. а так родной вылет 43
 
Дружище, проставочные кольца нужны для точной центровки диска на ступице, если у диска центральное отв. Больше. У логана ЦО 60.1мм. Вылет 35мм маловат для таких дисков хотя не сильно критично.
 

Kukin

New Member
ширина 6 дюймовочек у заводских 15 дюймовочных дисков, вылет там 50 мм. Думаю от этого и надо исходить.
 
Алик, вообще, тема интересная и сложная. Размеры и параметры дисков и резины на них непосредственно связаны с геометрическими параметрами подвески. А эти самые геометрические параметры вытекают из размеров кузова машины) т.е. в принципе все очень четко посчитано при проектировании авто, дабы обеспечить оптимальную управляемость и работу подвески на машине конкретног класса. Так, что в принципе, если сильно отходить от заводских параметров можно все знатно попртить)
 

Valungec

New Member
проставочные кольца нужны для уменьшения вылета, если поставите проставку 1 см, то вылет 25 будет, колесо будет ближе к арке. А есть центровочные кольца, нужны для компенсации размеров ступицы и ЦО диска, а также для точной центровки колеса
 

Venom666

New Member
то о чем ты пишешь называется либо расширитель колеи, либо проставка ступицы, либо бывают еще варианты когда это и расширитель и адаптер под другую разболтовку. Используются такие вещи как правило на внедорожниках, либо на корчах когда ставят очень широкие диски и они в арки не лезут. Но при этом приходится еще расширители арок прикручивать, чтобы всю краску не отпескоструить.
 

Ученик

New Member
На сайте не указан диаметр ЦО , Продавцы сказали что нужны проставочные кольца , а так всё хорошо встанет. Что думаете по этому поводу? А резина любая 14 подойдёт?
 

Zwezdochet

New Member
я лишь уточнил. "проставочные кольца нужны для точной центровки диска на ступице" - здесь одно с другим не вяжется) (5 коммент)
 
Николай, я согласен, что логичнее называть центровочными кольцами, но нередко можно встретить использование термина проставочные кольца ступицы. Все же проставки–расширители назвать кольцами язык не поворачивается)
 

Fanamuar

New Member
но по факту они являются кольцами) А центрирующие/центровочные кольца у меня в заказе адаптерами зовутся)
 

ombra

New Member
не не не, не принимается, так как расширители тоже адаптерами можно назвать) контекст важен.

лучше приехать и примерить. Кольца стоят копейки, 40-60р/шт. (пластиковые)
 

Damir

New Member
тут согласен, на проставках-расширителях будет указана сверловка и ширина, а на центровочных диаметры ступицы и цо диска) вроде разобрались=)
 

kookai888

New Member
Спасибо, да кстати продавец уточнил ,что кольца 30р. стоят. ХЗ что там за кольца...Вобщем такой вылет будет сильно долбать подвеску? И что будет ломаться?
 

Сверху