такая проблема, датчик бензина показывал два деления и внезапно бензин куда то

Доброй ночи! такая проблема, датчик бензина показывал два деления и внезапно бензин куда то пропал и загорелась лампочка. что может быть?
 


Svet

New Member
Все нормально. Этож логан. Дут плохо работает при остатке меньше 20. Мультитрониксы тоже ничего понять по нему не могут. Тут лучше забить и держать не менее 3х. Ну или не боятся лкмпочки. На ней еще 100 спокойной можно откатать
 

Илья

New Member
врет он в режиме автомата. То 10 литров тут же 0. Только ручной с вводом заправок
 

usama

New Member
нет. у него 4 режима работы

1. Расчетный бак. это когда сам вводишь заправки. причем целыми числами. т.е. 10..11...12 и так далее, без десятых
2.Калибированный по 2 точкам
3.Калибированный по 7 точкам. Это когда в высушенный бак наливаешь 7 одинаковых долей топлива. например по 7 литров. потом Мультик в случаях 2,3 будет верно показывать на этих точках
4.Тарированный бак. это заливаешь полный бак и указываешь обьем. включаешь тарировку и выкатываешь бак. потом мультик примерно показывает без десятых долей. врет как приборка. может с 7 литров перескочить на ноль. вообщем при опустошении может врать. да и набирает после заправки довольно долго, но верно. Литров до 15-20.

Короче я перешел на расчетный и кайфую. только в нем есть показ до десятых долей
 
я взял 731 и закрепил на стекло. лучший вариант. теперь правда отпал и я закрепил под плафон. ну вот только 731 и 750 смотрятся штатно. остальные уже не так
 
я тоже с начало хотел 731 но машина стоит часто на жаре думаю от стека отлипнет, а под плафон высоковато хочу в низу под управлением печкой его приютить.
 

ZAG

New Member
не стоит повторять чужих ошибок. первый месяц он интересен, потом нужно от него немного. Температура ОЖ (он говорит при нужной темературе "двигатель прогрет"), ошибки эбу (опять же говорит их) да температура на улице,дата, расход за поездку, седний расход за поездку, гололед и ннештатный режим он тоже проговаривает. а для остальных случаев можно и поднять голову. вообщем полочка нужнее чем он вместо полочки. Я пробовал везде, и самое удачное это зеркало
 

Сверху