Такой вопрос возник. Кто нибудь удалял катализатор и что ставил вместо него?

webdeco

New Member
Такой вопрос возник. Кто нибудь удалял катализатор и что ставил вместо него? Какие плюсы и минусы при этом? Что по цене? И где вообще стоит это катализатор? Заранее спасибо
 


Kpd

New Member
спасибо, прочел. Все таки это дело каждого, кто хочет тот избавляется. Но на 1,4 как думаешь лучше удалить?
 

bublik

New Member
удаление катализатора не влияет на мощность. доказано на мощностном стенде. а вместо него ставят пламя госитель, что бы выхлопная больше пожила
 

Илья

New Member
спорный вопрос на с чет замеры мощности, даже если теоретически подумать то надбавка с разгонам оборотов движка должна быть полюбому
 

prlink

New Member
логически да. мол двигатель не задыхаться, прирост должен быть +30%, но говорят нет.
сам не пробовал.
 
Я прочитывал сайты и просматривал видео в ютубе и пришел к выводу что у каждого свое мнение. ДЛя меня лично именно для движка 1,4 хуже уже ничего не будет от удаления катализатора с одновременно перепрошивкой мозгов на паулис. Ибо так как час машина не охотно разгоняется на 5
 

Dronni3d

New Member
машина задыхаеться от катализатора, а то что он стоит толку все равно нету, еслм его удалить, машина будет бодрее, будут деньги, буду удалять к херам
 
Почитайте в яндексе ) сколько к мощности добавляет прямоток на Ваз ))) 3 лс. И всё. Так что все кто удаляют катализатор - удаляйте и глушитель с резонатором. Они тоже душат двигатель ))))))
 
Больше чем 90 л.с. из этого мотора не выжать удалив катализатор, а 1.4 так вообще ничего не поможет. Только вони от машины больше будет
 

neoguru

New Member
катализатор душит машину в основном на низких оборотах, и в большей степени л.с. уменьшаются не из-за самой банки, а из за настройки двигателя.
 

Сверху