Тем,кто об этом не знает : советую купить такой съемник масленого фильтра и

Spoilt

New Member
Тем,кто об этом не знает : советую купить такой съемник масленого фильтра и проблема со снятием и установкой исчезнет. У нас он стоит 120 руб.(см. фото)

Dqg0po2l0iw.jpg
 


Ман ставишь, от руки закручиваешь, так же легко и отеручиваешь, в отличие от оригинала!
 

Mironov

New Member
преплата большая получается если менять самому масло, у нас 1200 отдал за замену и дальше поехал
 
масло 1600, фильтр 300, 2 раза поменял, на 3 только фильтр купил итого 3 фильтра и 2 масла 4100рэ, а за 1200 тебе если только для дизеля нальют, потому, что для бензинового мотора дешевле масла я не увидел.
по поводу сьема фильтра, то вбить в него отвертку и открутить дело 10сек
 

Byltyr

New Member
а в бутылке смысл брать, стоит потом годами в гараже доливать же не надо в наши двигателя, трачу его на цепь в бензопилу, нееее хорош переплачивать
 
я понимаю, что эльф 5в40, только этот эльф есть для дизеля, а есть для дизеля и бензинового. Сам прикинь сколько твое масло стоит. 300 фильтр + 3.4л масла + сливное кольцо+работы =1200рэ.
 

Bahus162

New Member
Я выломал квадрат на таком съемнике фильтром от октавии. Приварил гайку и все равно не открутился. Пришлось снимать площадку куда ввернут фильтр и в тисках его откручивать. Дилер по ходу ни разу не менял его
 

Сверху