Тема уже заезженная , хочу опять спросить про 92 - 95 бенз.Какой же лучше

kristSsFa

New Member
Тема уже заезженная , хочу опять спросить про 92 - 95 бенз.
Какой же лучше заливать?
Ездил все время на 95 , но сейчас он подорожал , запрвляю 92, он дешевле разницу не чувствую пока )
 


AiK

New Member
А если разницы нет.зачем переплачивать.я тоже лил 95 пока машина была на гарантии,а сейчас 92.все нормально.
 

Бурлака

New Member
Попадешся на бодяженый 92 где актановое число меньше,тогда поймешь а вот на 95 попадешь он хоть ближе будет к 92
 
В 95 больше присадок замедляющих процесс горения во изб детонации, а октан число по моторному методу, что у пятого, что у второго гдето в пределах 85 -87
 
Вадим, тут приятеля на субарях фориках Турбовых заправляются тока 95 и тока на лукойле кричат на других заправках и другой бенз не катит заправил я бак до краев и все нихера не понял 5 там или 2 .вот такой экспиремент.вы правы разницы не какой
 
Недавно тоже озадачился этим вопросом. Получился настоящий детектив. Если исключить бодяжный бензин ?? то получается следующее. На одном форуме видел отписку что якобы обращались в Автофрамос, там сказали, что движок адаптирован под 92. Если брать мануал, то до 2009 года там было написано что любой который указан на крышке. Если после 2009 то типа только 95 а если его нет, то можно заправить 91 или 98. Если учесть что на Ларгусе такой же движок, там не ниже 95. Если брать степень сжатия двигателя, то вроде как ближе к. 92. А если еще посмотреть как измеряют октановое число в России и за рубежом, то наш 95 это их 91 (если не изменяет память). И тут вообще глаза разбегаются. И опять же это если не учитывать качество, а оно хромает на обе ноги. Встречал записи когда от присадок в 95 движок шаманили, и когда на 92 на бодягу нарывались. Сам год отъездил на 92, сейчас залил полный бак 95. Движок стал по тише работать. С низов получше брать стало. Но тут опять все зависит от стиля езды. Извини что много букав. Просто накипело. Два дня пытался разобраться что лучше, что рекомендовано. А в результате кадры льет что ему больше нравится.
 

Сверху