Тяжело запускается двигатель, в салоне плафон моргает 3 раза , столько же крутит

Northid

New Member
Тяжело запускается двигатель, в салоне плафон моргает 3 раза , столько же крутит стартер, после запуска обороты 1300 - 1200 и постепенно снижаются. В чем причина? Или это норма? Стоял 16 часов, на улице -7
 


vinteru

New Member
обороты 1200 это прогрев идёт, по мере прогрева обороты спадут до 700. Если крутит стартер рывками, то либо клеммы чистить либо аккум помирает. Если крутит стартер ровно - просто заводится на второй третьей секунде - это нормально. То что лампы могут слегка тускнкть при заводе - это нормально, стартер напряжение из сети много берёт, вот на подсветке и сказыввется.
 

sanguine

New Member
я ьак понимаю это первый твой инжектор? Когда заводишься педали не трогай, ставишь нейтраль и просто ключём заводишь. Если газ жать можно свечи залить и вообще не заведёшь пока не высохнут.
 

Groznii

New Member
нет, на карбюраторе не здил, была 15, потом калина, сейчас логан, педали не жму, газу давать толку нет, просто тяжеловато схватывает, наверное акум зарядить нужно и клеммы почистить. Катушкам я думаю рано помирать, а масло, свечи, и фильтра поменяю на 20000 машина не новая, и первый хозяин не я, покупал с пробегом 16500,
 

Сверху