Товарищи писал недавно здесь что, что присутствует шелест от переднего колеса,

Товарищи писал недавно здесь что, что присутствует шелест от переднего колеса, подвесив выяснил что колодки слишком прилегают к диску. Посоветовали смазать направляющие. Сегодня купил смазку (100руб пакетик) залез, все почистил набил смазкой. Кстати смазка с 2011 года еще сохранилась там. Так вот в процессе наблюдения в целом за всем суппортом выяснилось, что поршень на колодки давит, а обратно должным образом не отпускает, и скрежет продолжается...(( соответственно и нагрев будет продолжаться(( Поршень газовым ключом вдавливал несколько раз, нажимал на тормоз... и все равно.. проблема не устранена(( Вот думаю может попробовать этой же смазки попробовать набить под манжету ( на фото указал) Help!

XlAmpUvpY5M.jpg
 


homatomas

New Member
Я сам поршень той же смазкой промазывал.Поршень в общем то и не должен особо отходить.
 

max9

New Member
Он должен же в исходное возвращаться на те же милиметры что и когда прижимает колодки.
 

Mironov

New Member
Разбери торм.цилиндр,вытащи поршень,всё прочисти,промой и собери с этой же смазкой.100% сам цилиндр клинит.
 
если честно до сих пор не знаю,что заставляет цилиндр возвращаться обратно.Как вариант,может диск повело,вот и шаркает.
 

Michael-1

New Member
я так понимаю за счет разряжения системы он все таки должен немного отпускать)))
 

Simnever

New Member
а поршень обратно засовывать. С этим проблем не возникнет случаем?
 

korvin204

New Member
даже не знаю,в главном цилиндре стоят манжеты как в насосе,дают давление только в одну сторону.
 

Svet

New Member
засовывать просто по идее,вытаскивать сложнее.Но я сам на Логане этого никогда не делал,я мото-механик.На старых японцах такое очень часто бывает,цилиндры окисляются,и начинают зажимать(подклинивать)поршень.На ютюбе наверняка есть видео-мануал,погугли.И обязательно надо аккуратно и тщательно вычистить канавки,в которых сидят уплотнения.
 

Сверху