Товарищи) такой вопрос. решил себе взять масло про запас. нашел в сети Би Би

Ученик

New Member
Товарищи) такой вопрос. решил себе взять масло про запас. нашел в сети Би Би масло Эльф по очень заманчивой цене, но в старой таре. кто знает,когда сменилась этикетка и тара. и может кто брал там. чего ожидать? заранее спасибо

13L6lvrnnMk.jpg
 


такая шляпа ща пошла, synthetic technology - это полусинтетика, точнее изготовлено по синтетической технологии, 100% syntetic - синтетика
 
эльф вроде большинство такие, это не чистая синтетика, типа ее копия. Лучше загуглите и почитайте сами, объяснить сложно
 
http://www.motor-gear.ru/index.php/kategorii/product/view/7/308ELF EVOLUTION SXR 5W - 30 относится к новому поколению полностью синтетических ма
 

Postal23

New Member
так раньше же в такой продавали таре?только недавно сменили на новый http://fast.ulmart.ru/p/mid/62/6251/625137.jpg

и на новой баклашке точно так же написано внизу - synthetic technology
 
ну да, но это не 100% синтетика, можно сравнить цены, например с мотюлем 8100. В общем, дело темное, простым смертным правду не говорят)
 

consoris

New Member
согласен, у самого такое залито) может нашим гражданским моторам и нас-ть, какое масло) Главное менять вовремя)
 

seryoja

New Member
а как часто меняете?у меня EVOLUTION 900 NF 5W40. проехал только 4тыс км. полет пока нормальный. двиг работает норм. и извечный вопрос - NF или SXR? почитал форумы - до 2010 года NF рекомендовал завод Рено,а потом его убрал из списка и рекомендует с тех пор SXR...а у NF даже допуск Порше есть ?? чем мы хуже порше?)
 

Promed

New Member
sxr вроде чуть лучше, но у меня nf - по акции урвал за рубль, да и sxr не было в наличии. Меняю раз в год, потому что 42 тысячи с 2008 - даже по 10 в год не накатываю)
 

Promed

New Member
по всем показателям Nf лучше чем SXR,но разница в десятые доли так что не принципиальнo
 
и у меня в городе ELF EХCELLIUM NF 5W40 в одной месте можно взять за 1р,а через эмекс уже рисует 2 345,24р. ?? ох,уж этот кризис...завтра утром после работы доеду куплю. даже за год оно не скиснет,а душе спокойнее будет. + думаю купить все для ТО 60, т.к пробег 47 почти,а вот машине 5 лет...пора менять. весной займусь этим делом
 

portek

New Member
ещё раз ) масло ,,без упаковок ,, с бочек ,всегда дешевле и ни как не поднялось даже до канистр в 4литра.
 

Сверху