у меня логан ф1 2008 г.в. начались проблемы с тормозами, передние колодки менял

Добрый вечер, у меня логан ф1 2008 г.в. начались проблемы с тормозами, передние колодки менял 3 раза, задние еще не разу, при замене троса ручника сказали колодки еще норм. Проблема заключается в следующем: при нажатии на педаль тормоза начинают схватывать только при конце, может они как-то регулируются? Общий пробег 88000
 


Пробовал, но не настолько помогает... нет такой резкости в тормозах как была. Постепенно куда-то пропали
 

Superbot

New Member
это ты привык к педали тормоза, я по началу все время резко тормозил, а потом привык и тоже думал что тормоза херовничают, а еще после мойки логан фигово тормозит, мое мнение это привычка такая что кажется что он плохо тормозит, еще когда долгое время за рулем одной тачки, кажется что она медленнее набирает скорость
 

Mironov

New Member
Колдун может подтянуть? У меня так задние колеса вообще не тормозили. Подтянул и сразу колом вставала машина
 

batyr

New Member
гайка на 13 на нем. Для начала на пару оборотов по часовой
 

XXX

New Member
после мойки понятно или после лужи, колодки мокрые и нужно просушить. Но тут немного другое, одно дело когда они есть, а другое дело что их почти нет и уверенность в них пропадает.
 

xodok

New Member
проверь для начала жидкость, потом посмотри колдун, все ли там в норме, а так вообще, на заглушенном двигателе нажми на педаль 3-4 раза и педаль должна быть жесткая, если она будут мягкая, то это может быть либо главный тормозной, либо вакуумник
 
Жидкость в норме (тормоза прокачивал), При заглушенном двигателе нажимал вставала колом педаль после 3-4 раза. Наверно придется с колдуном поколдовать...
 

Сверху