У меня походу начинает накрываться выжимной подшибник ( выжимаешь сцепление

Ultima Thule

New Member
У меня походу начинает накрываться выжимной подшибник ( выжимаешь сцепление двигатель работает без посторонних шумов, разжимаешь, появляется грохот( Можно ли так ездить или срочно менять?
 


Ездить можно,но надо учитывать и пробег автомобиля,болезнь болезнью,а накрыться он может тоже в самый неподходящий момент.Я не призываю прямо сейчас менять сцепление,но надо быть и к этому готовым(смотря на пробег,шум подшипника и т.д.).
 

LLIaX

New Member
Ну х.з уже шумит так примерно 50т.км и пусть дальше шумит. Буду сцепление менять и его заменю. Сейчас 142 т.км
 

denvep

New Member
С такими делами,как ты написал,я думаю замена сцепления не за горами.Тьфу тьфу тьфу,но лучше не ездий далеко. Лично я бы в твоей ситуации заменил бы сейчас.
 

Homer

New Member
Читая инет, понимаеш что это проблема этой машины, но спорить не буду.Просто руки не доходят до дела.
 
Бытует мнение что это подшипник первичного вала шумит. У меня также 128 тыс пробег и потехоньку прогрессирует. Выжимной вроде шумит пр нажатии на педаль сцепления, когда его прижимает и под нагрузкой так сказать вращается.
Я скорая сцепу сборе с выжимным буду менять, сниму каро ку и хочу разобрать коробку и поменять этот подшипник первичного вала. Он там идет три в одном подшипник, сальник, и направляющая по которой выжимной хадит.
Почитай на форумах там это все написано. Хотя я так понял новый подшипник первичного вал о не долга тиха вести себя будет(болезнь такая) но на ближайшие еще 150 тыс км мне хватит так как машину менять пока не собираюсь еще), дом строю).
 

Сверху