у меня стоит на логане 1.4 двигатель 10 года машина но хочется по мощнее могу ли

Northid

New Member
здравствуйте у меня стоит на логане 1.4 двигатель 10 года машина но хочется по мощнее могу ли я поставить туда двигателя 1.6 провода подойдут?
 


Kolek Dmitryuk

New Member
можно конечно, вместе с коробкой. Обойдется дороже, чем продать свой и купить логан с 1,6.
 

Январь

New Member
диаметр сцепления 1,4 - 180мм, а у 1,6 - 200мм. Ход вилки сцепления у 1,4 - (28-33)мм, у 1,6 - (30-35)мм, т.е. корзины разные. Возможно расположение дырок крепежных на двигателях 1,4 и 1,6 может отличаться, в этом не уверен.
Также есть отличия в передаточных числах 4й, и 5й передач, а значит с 1,6 на старой КПП будет медленнее ехать с теми же оборотами. В общем, слишком много разного геморроя.
Если ну очень хочется заморочиться с реальным увеличением мощности, можно турбировать как где-то на драйве описывали, поменять распредвал. По цене выйдет тоже, а результат много выше.
 

TheDir.ru

New Member
спорить не буду, видел давно сравнивание харакеристик дачий разного объема. Может там и ошибка была. В любом случае замена двигателя на больший по объеме нецелесообразна.
 

Сверху