участники и гости.Сегодня снимал рулевую рейку.По заветам "Ремонт рено" опустил подрамник.На месте гайки не пошли,залитые WD40 неделю назад.Снял в

Fredo

New Member
Здравствуйте участники и гости.
Сегодня снимал рулевую рейку.По заветам "Ремонт рено" опустил подрамник.
На месте гайки не пошли,залитые WD40 неделю назад.
Снял в итоге в сборе со шлангами,разлучал в тисках,грел,стучал.
Если авто старое,купили,или будете снимать,вариант не исключен.

EqN8L1xFxW0.jpg
 


ZAG

New Member
Буду точить новый упор,нашел где сделать.Опора справа металл,живучая .
Подтягивать более не вижу смысла,в замене в конторе всех резинок тоже,поставлю новый.Рейка сухая.
 

viprus

New Member
знакомо.Метод ремонта есть.
Изучив много материала,я пришел к выводу,что меняют сальники (всегда),и подпятник и втулку по износу.
Втулка металл,думаю в нее можно сделать пластиковую без проблем,если надо будет.
Упор страдает чаще всего.Они уже есть в продаже.
 

mike.hrf

New Member
в моем сервисе склад запчастей)) если ушатывает слесарь, то ремонт за счет заведения)) сервис только по логанам и ларгусам, частично по другим реношкам
 

Misterio1984

New Member
все как я написал, у нас тут рукастые работают, все умеют, поршни через выхлопную трубу пинцетом вынимают
 

Michael-1

New Member
а нет других сервисов в городе))) есть правда по тазам, но там творится такое.... Могут перепутать местами клапана например, или выпускной коллектор на герметик прилепить, при мне за час перебрали двигло 16 клапанное после капиталки блока и гарантию дали хозяину на 50т км, мол если что случится за счет заведения.... Прошел 100т не сломал....
 

Otchim

New Member
блажен,кто верует..У сервиса нет проблемы,что за 13 лет прикипела трубка.Максимум снимут так же как я,и выставят счет.
Я уверен,что имея за замену рейки в 5000р им не в радость оплатить трубки за гораздо большую сумму даже с разборки.
И все там уже посчитали.
 
я серьезно, у нас тут реально волшебный сервис по логанам))) все могут, все умеют, независимо от года выпуска машины, и разборка у них тут же рядом с сервисом, битых привозят, выкупают на донорство вот по таким случаям если чето сорвалось....
 
я тоже не шутник совсем.
Сделайте им рекламу..пусть за свои деньги меняют гнилые трубки и шланги.И прочие гнилые элементы сопряженные с хорошими.
 

Voron_

New Member
Снимал без ямы один не снимая подрамник. Обе трубки и тяги не смог открутить на месте
 

Сверху