Умельцы и просто опытные люди, подскажите! Сегодня хотел поменять термостат, но

madkaban

New Member
Добрый вечер! Умельцы и просто опытные люди, подскажите! Сегодня хотел поменять термостат, но случилось эдакая оказия - не смог открутить болты. Смешно и иронично звучит, но они толи прикипели, толи на что-то посажены, однако грани на головках с легкостью бабочек срывались на Ура! Как их можно открутить, не прибегая к вандальным методам?
 


Beroepra

New Member
Смотри, быть может торчат на пару мм со стороны где сорвал, мне повезло. Крайний случай сверли снимай
 

readme.by

New Member
У меня тоже были сорваны. Мастер взял головку поменьше,забил и открутил. Поставил свои новые болты.
 

SEOdream

New Member
Серёга, накидным попробуй, на крайняк высверливать, но как вариант потом придется резбу новую нарезать. С диаметром сверла не ошибись.
 
ну как Алексей посоветовал. Головку или накидной. У меня товарищ вообще умудрился напильником 2 грани сделать. И все открутил.
 

ZAG

New Member
Ох я помню сорвал нижний болт а резинка потекла,до 10 вечера мучались кое-как сняли зубилом,кстати болт подходит от крыла если что.
 

Vala4i

New Member
насчет напильника интересная идея. Чувствую, что завтра придется попробовать кучу методов)
 

seryoja

New Member
Если ничего не поможет,попробуй при варить болт или гайку к сорванной головке.пока на ходу в любом ЖЭУ за три копейки при хватят.на будущие пользуетесь качественным инструментом и за будите про слизовании гаечек .
 

vinteru

New Member
насчет того, чтобы приварить я уже думал, но это уже если другие способы не помогут. А насчет качественного инструмента - слишком обширное понятие. Инструмент был разный: и новые головки, и накидные советские ключи, и рожковые тех-же времен, и совсем новые из новых наборов, и даже плоскогубцы, так что тут дело даже не в инструменте.
А что по поводу слизывания гаечек? Можно подробней, а то может я себе это просто не так представляю?
 

Сверху