уважаемые обьясните про техосмотр .у меня машина выпуска декабрь 2018 года значит 4 года будет в конце 2022 года.и техосмотр проходить мне надо январе

уважаемые обьясните про техосмотр .у меня машина выпуска декабрь 2018 года значит 4 года будет в конце 2022 года.и техосмотр проходить мне надо январе 2023 года так?
 


rkostyan

New Member
не надо. сейчас не требуется тех осмотр личного некоммерческого транспорта, не штрафуется.
нужен только при перерегистрации.
 

consoris

New Member
Серёг. если я пруфану съешь свой галстук ? )
Ты ведь не прав. перепроверь.
Год выпуска засчитывается полностью ! хоть у тебя 31 декабря в птс !
 

Вадим

New Member
Что не верно? Год конечно включается но с того месяца в котором авто выпустили. И от этого месяца вперёд 4 года.
А не назад, не сначала года.
 
вы это от кого-то услышали, или есть другой вариант.
Я брал новую в середине лета, тогда было три года.
Вот с того месяца когда купил и пошёл отсчёт, вперёд три года а не два с половиной, и ровно через 36 месяцев я поехал на т.о
 

Mega D.

New Member
вы можеье привести норму НПА, где сказано то, что вы утверждаете?
 

rkostyan

New Member
В очередной раз не несите чушь! Никто не отменял ТО!!! Журналюги бред разнесли по инету и все подхватил!
 

Kpd

New Member
смотрика... в законе написано НЕ ПОДЛЕЖАТ.... вот ведь хитрые... обманывают.

7. Легковые автомобили и мототранспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам и используемые ими исключительно в личных целях, не связанных с иной деятельностью, в том числе с предоставлением услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, осуществлением перевозок пассажиров, использованием личного транспорта в служебных целях, НЕ ПОДЛЕЖАТ техническому осмотру, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также актами, составляющими право Евразийского экономического союза, по вопросу проверки выполнения требований к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации, в случае внесения изменений в их конструкцию.

(часть 7 введена Федеральным законом от 30.12.2021 N 494-ФЗ)
 

Сверху