В книжке написано, раз в 90 тыс км меняеть антифриз и тормозуху. Надо ли лезть

В книжке написано, раз в 90 тыс км меняеть антифриз и тормозуху. Надо ли лезть туда ? У кого не спроси вообще не меняют, только если приспичит, что-то менять (радиатор, например) .
 


aesnn

New Member
Свойства теряются. Лучше поменять чтобы проблем не было потом
 

denvep

New Member
Да щас трогать не хочется, пока все хорошо. А то кулибины сделают так, что тормоза будут плохо схватывать, а антифриз уходить куда-нибудь. Был печальный опыт с предыдущей машиной.
 

Philosopher

New Member
а как ты узнаешь что все плохо? по тормозухе или антифризу? менять надо. я когда менял то все норм, жидкость вытекла грязная и бачок вычистил. плюс тебе жидкость гур надо менять.
 

Northid

New Member
Конечно менять. Плохо, наверно когда педаль тормоза провалится из за старой жидкости? Или радиатор съест, и т.д.
 

SEO Fidelity

New Member
Смешно просто, что некоторые с пеной у рта доказывают, что раз в 15 тысяч масло менять капец как вредно для двигателя, а про остальные жидкости даже не думают, пока они гуталином не станут!
 

Zwezdochet

New Member
Антифриз надо менять. У меня во хер его знает сколько не меняный. В итоге печка очень плохо работает. Разобрал ее. А из радиатора вылилась черная жижа. На днях меняю.
Тормозуху летом менял, машина стала тормозить эффективнее. И обе жижи заменить самому можно. Без кулибиных
 
Менял тут тормозуху и жидкость ГУР,торм.аж рыжая была,пузырей тоже хватало,прокачал всю систему,а в ГУР думаю можно было и не менять до лета,но раз уж взялся,хуже не будет. Июнь 2011г. 83т.км.
 
да. не забудь хомут новый купить фирмы норма. короче пишут что защиту снимать надо. бред. просто нажнюю правую защиту бампера сними и сразу видно шланг, открутишь и направь туда где эта пластиковая защита была. не забудь открутить клапан который воздух выпускает. как сольешь, шланг не одевай и лей в бачок воду. для промывки, потом цепляй его обратно и заливай жидкость пока из клапана не потечет. дел на 15 минут) и не торопись жидкость брать. мне казалось что в бачке красная. Когда слил понял что желтая)
 

Сверху