В общем с покупки своего логана сразу сменил масло на elf 10w 40 проехал 17к

aesnn

New Member
В общем с покупки своего логана сразу сменил масло на elf 10w 40 проехал 17к сейчас опять поменял на него же. Пробег 102к. Так вот думаю через 5к поменять ещё раз,что посоветуете? Лить его же или же 5w 40(30)? В чём разница и почему энное масло? Прошу обоснованных ответов. Спасибо)
 


Bahus162

New Member
основное обоснование, думаю это рекомендация з изготовителя, как и срок замены
 

Otchim

New Member
Вы можете заливать любое из этих масел, менять не позднее, чем через 10 000 км. Если зима холодная (-15 и ниже), то на зиму лучше залить масло с низкотемпературной вязкостью 5w или 0w.
 

asdfdsa

New Member
синтетика/полусинтетика/минералка это очень условные понятия. 100% синтетики рекомендованной Renault у ELF нет.
 

Svvetaa

New Member
и зачем мне это? В любом магазине скажут, что 10-40 полусинь, в интернете написано везде 10-40 полусинь. Не имею желания спорить. Ссылку на 10-40 синтетику гляну
 

homatomas

New Member
) а масла лучше, чем liqui molly sintoil 5w-40, не встречал. Обосновать, чем оно лучше, не смогу)
 

kaizer

New Member
понять не могу в чем разница синтетики и полусинтетики? Что из них и как они влияют на двигатель? Вязкость да?
 

Sergeen

New Member
http://www.youtube.com/watch?v=zfPqgFNwsqY На мой взгляд - это самое адекватное объяснение.
 

Сверху