вчера купила логана 2, 14 года, махнула с дастером))) Подскажите какое масло лучше заливать ? И ещё вопрос, руль крутиться тяжеловато, это норма для

Всем здравствуйте, вчера купила логана 2, 14 года, махнула с дастером))) Подскажите какое масло лучше заливать ? И ещё вопрос, руль крутиться тяжеловато, это норма для логанов или все таки нет ?)
 


Dronni3d

New Member
Масло любое с допуском RN0700, RN0710. Руль вроде нормально крутиться не тяжело ни легко..
 

bel-oleg

New Member
На свежем масле гура и рабочем насосе, руль, одним пальцем вращается
 

e-stage

New Member
Если сравнивать к примеру с лачетти или Волгой, то руль тяжеловат, но привыкается.
 

margoseo

New Member
вот и меня смущает это, так вроде электроподъёмники, кондиционер, уж про руль то не могли забыть думаю. В салоне б/у говорили, что все норм. Но я такое первый раз вижу и хрустит иногда
 

Docha

New Member
А в курсе комментаторы, что на 16кл моторе эгур, а на 8 кл просто гур, и на логанах 2 восьмиклопах реально тугой гидрач.
 

Beroepra

New Member
Да скорее всего один из подшибников рулевой колонки полител, выточили втулку из полиуретана, у меня так было, подшипники не купишь, только с колонкой она 23 т стоит, на разборе перелопатил кучу колонок все такие, пришлось подбирать подшибники, кой кокие манипуляции у токаря и всё заработало
 

pawel3

New Member
чтобы менять выточенный подшипник надо полностью снимать рулевую колонку?
 

Сверху